Автор Тема: Выбор роддома  (Прочитано 1268 раз)

Оффлайн Марина

• Global Moderator
  • Newbie
    • Марина
Выбор роддома
« : Февраль 09, 2013, 03:52:44 pm »
Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов.

Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом.

Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб:
  • анестезиологическое отделение;
     отделение детской реанимации;
    отделение переливания крови;
    возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода.

Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.

Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т.д.

Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.

При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.

Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Девочки а вы выбирали роддом? По каким критериям?

Оффлайн Марина

• Global Moderator
  • Newbie
    • Марина
Re: Выбор роддома
« Ответ #1 : Февраль 09, 2013, 03:53:03 pm »
Я вот роддом не выбирала, роды начались неожиданно муж вызвал и приехал дижурный роддом, к счастью нам повизло, планируем ещё одного ребёнка, хотим попасть в тот же роддом уже проверенный

Оффлайн DolliMolli

• Newbie
  • *
    • Таня
Re: Выбор роддома
« Ответ #2 : Февраль 14, 2013, 06:23:24 am »
Мы нет не выбирали роддом, рожала в разных, мужа дома не было я сама скорую вызывала, какой роддом дежурил в тот и поехала, рожала оба раза хорошо, врачи были очень хорошие.
Я конечно знаю, что это не скромно...НО дай Бог каждому такую, как Я!!!

Оффлайн PoMa e

• Newbie
  • *
    • Женька
Выбор роддома
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2017, 02:17:15 pm »
Выписка из роддома: как это было у вас?

Про себя у меня все банально было
ну приехал , забрал, привез цветы и т.д. и т.п.