Автор Тема: Развод? Или потерпеть?  (Прочитано 295 раз)

Оффлайн Karinoire

• Newbie
  • *
    • Карина
Развод? Или потерпеть?
« : Октябрь 06, 2016, 07:59:21 am »
Уйти или нет? Это сложно... Особенно когда есть ребенок. В голове каша, не понятно к чему идти, из-за чего уходить. Чувствую только обиду. Живу эмоциями. Это неправильно? Но если они есть и есть обида, значит есть тому причина, сердце, как говорится, не обманешь... Для того, чтобы понять, насколько моя обида соответствует фактам, нужно все события объективно разложить по полкам.
Что меня обидело? Фраза "как бы мы с мамой не остались на улице, знаю я твои схемы"? (Квартира - трешка, оформлена 2/3 на мужа, 1/3 на меня. Тут он имеет в виду, что я у них с мамой отберу свою часть, а они будут жить непонятно, где) Да, она! Почему? Скорее, не обидела, а разочаровала. Нет, обидела тоже.
Разочаровала, потому что я считаю, что сама осталась ни с чем, качество лично моей жизни резко ухудшилось после замужества, а теперь меня и упрекают заочно в том, что я кого-то оберу. И кто упрекает? - Мой муж, который ПО ИДЕЕ должен обеспечивать нас с дочерью, по крайней мере пока та не пойдет в сад, муж, который должен для нас быть каменной стеной...
 Да, я знала, что у него ничего нет за плечами, когда выходила замуж, знала, что придется тяжело, думала, будем плечом к плечу строить все вместе. Он был легким, с ним было просто хорошо, красивый, человек-солнце, это было самая настоящая любовь, до слез... Это и компенсировало то, чтобы помогать ему вставать на ноги в жизни, вместе все строить с нуля. Когда встал вопрос о том, что нужно жить вместе, инициатором снять квартиру была я, оно и понятно: не ему, а мне было неудобно жить с его родителями и отвоевывать по утрам у его папы ванную! У меня был СВОЙ НЕБОЛЬШОЙ КАПИТАЛ, 50 тыс. р., который к нему никакого отношения не имел, это целиком и полностью были мои деньги. Я потратила их на квартиру, на нашу совместную жизнь, ничего мне не вернулось, но мы же семья, у нас все общее (сейчас оказывается, что нет)... Затем, я стабильно работала, каждый месяц платила за квартиру, покупала продукты. Он тоже первый месяц работал, а потом, как позже выяснилось, получив зарплату, мне даже ничего и не отдал... В итоге так мы прожили полтора года, за это время от него я видела пару раз по 5-10 тыс. и на этом все. Далее свадьба, беременность, ипотека... Кто инициатор ипотеки (позже меня и в этом упрекнут)? Конечно, я! Почему? Да все потому же: не ему, а мне неудобно жить с его родителям, и кроме того, мы взрослые люди, хватит жить с родителями, если мужчина живет припеваюче у мамы с папой - ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО, НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ГОЛОДАЕТ, ЕЗДИТ НА ОБЩ. ТРАНСПОРТЕ, НО НАХОДИТ ДЕНЬГИ НА СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ И  ЖИВЕТ ОТ-ДЕЛЬ-НО! Продаем мою машину из соображений, что две нам незачем, и на эти деньги едем отдыхать вместе в последнее (наверное, в жизни) наше путешествие. Через год умирает отец, у матери больше нет возможности помогать оплачивать ипотеку, я начинаю работать в декрете, кое-как муж и бабушка умудряются сидеть с дочкой, пока я даю уроки, и то приходится уговаривать, чтобы они пришли, чувство, будто я туда хожу забесплатно или вообще развлекаться... Ну ладно, определенный доход я имею. А именно: на него я полностью для всей нашей небольшой семьи покупаю продукты, и все, что нужно для дочери - на это хватает. Ипотека - дело зарплаты мужа. Кварплата - на нее пока не хватает и копится долг. С ипотекой муж не справляется, потому что в один момент понадеялся на помощь матери, а у той не стало денег, и он занял у кого-то, так, как снежный ком, стали копиться наши долги, в итоге мы не справляемся с ипотекой и сейчас продаем его машину. И теперь он говорит мне, что хочет продать однушку, где мы живем, закрыть ипотеку и переехать жить к маме. Я воспринимаю это в штыки, говорю, что уйду от него, если он это сделает. Почему я воспринимаю это так? Потому что не хочу жить с его мамой, потому что местами она меня раздражает, потому что ей все надо знать, потому что она - это уже другая, не наша семья, потому что не хочу быть никем и делить кухню с другой хозяйкой? Да и к чему тогда были все эти старания: возня с документами, стресс в конце каждого месяца на протяжении 2х лет ГДЕ ВЗЯТЬ 20000 НА ИПОТЕКУ, к чему ремонт, когда можно было сразу переехать к родителям? Отчасти да, и это моя официальная версия. И тут на меня сыпятся его упреки: "А кто настоял на ипотеке? Чья была идея? А сейчас мы не справляемся, а выхода у нас другого нет!" Но если быть до конца честной, основная причина в другом: если он сдастся и продаст квартиру - это будет самым легким путем, тут не надо думать и напрягаться, просто продать и переехать к маме - СДЕЛАТЬ ПО ЖИЗНИ ШАГ НАЗАД! Именно это меня и окончательно разочарует в нем, как в сильном мужчине, как в каменной стене, как в самце, который борется за блага, а не отдает их просто так, и живет, как конченный, только чтоб от него никто ничего  не требовал... И что же получается, что я сама по себе сейчас представляю? У меня нет денег, нет моей машины, мне некуда идти и на руках у меня маленькая дочь - КТО КОГО ОБОБРАЛ? Каким он мне после этого видится? Большим избалованным мальчиком, слабым, заносчивым, неблагодарным, неразумным во всех смыслах. Разочарование - да, это то слово, которое описывает мои чувства в полной мере! Как в таком мужчине можно видеть главу семьи? Как им можно восхищаться? Как поддерживать? Как любить? Как с ним жить?..
 А обидела эта фраза, потому что я хотела быть хорошей женой, экономной, родила дочь, лишней копейки никогда не спрашивала на продукты и на ребенка, а уж на свои личные  нужды и подавно. На 25летие никакого подарка даже не увидела от любимого мужа, только лишь фразы сыпались "У нас ипотека, денег нет",  это просто не жизнь, а мечта, обобрала бедного, как липку!!! А что я вчера услышала? - "А тебе все мало и мало!!!"...
Обидно, потому что старалась, а благодарности никакой, даже, наоборот - упреки.
Обиды на него нет, обида только на себя, на свою глупость, наивность... Ведь глубоко в своих мыслях тогда, в самом начале я предвосхищала эти события, я же видела, какой он, но поленилась или побоялась признаться в этом самой себе, когда это было нужно, и просто закрыла глаза, предалась удовольствию и поплыла по течению. Это же была любовь!
И что же теперь? Есть любовь? Я не знаю, меня переполняет обида и чувство несправедливости, пустоты... Я не верю в совместимость любви и разочарования... Получается, что нет? И как жить? А как дочь, как быть с ней? Она еще маленькая, разбежимся, даже не поймет ничего. Но я сама росла без отца и знаю, каково это. А финансовая сторона? Я зарабатываю столько, чтобы прокормить себя и ее, хватит еще на проезд - все это при условии, чтобы жить со своей прежней семьей. Дети там днем уходят в сад, поэтому днем там тишина. Комнату я буду делить со своей мамой, Варечка ляжет с нами.
Вопрос один: стоит ли из-за всего вышеперечисленного рушить семью?..

Оффлайн alenna

• Newbie
  • *
    • alenna
Re: Развод? Или потерпеть?
« Ответ #1 : Январь 09, 2017, 10:23:51 am »
Обратилась к магу Амалии Дионисовне с просьбой вернуть мужа. ВЕРНУЛА МУЖА ЗА 5 ДНЕЙ КАК И ОБЕЩАЛА. В моей жизни как то всё не очень ладилось, так как отношения с мужем не развивались нормально и все шло к разводу до того времени, пока я не обратилась за помощью к Амалии Дионисовне  privoroty-otzyvy.ru   Просмотрев ситуацию Амалия пообещала что разлучит мужа с любовницей и вернет  в семью за 5 дней. Так и произошло. На пятый день муж пришел домой и попросил прощения. Дала гарантии что больше не уйдет. Живем уже второй год, а отношения только лучше стали. Очень много о ней хороших отзывов в интернете, так я ее и нашла.

Оффлайн daniiil

• Newbie
  • *
    • Даня
« Ответ #2 : Январь 10, 2017, 08:22:41 pm »
Обратилась к магу Амалии Дионисовне с просьбой вернуть мужа. ВЕРНУЛА МУЖА ЗА 5 ДНЕЙ КАК И ОБЕЩАЛА. В моей жизни как то всё не очень ладилось, так как отношения с мужем не развивались нормально и все шло к разводу до того времени, пока я не обратилась за помощью к Амалии Дионисовне  privoroty-otzyvy.ru   Просмотрев ситуацию Амалия пообещала что разлучит мужа с любовницей и вернет  в семью за 5 дней. Так и произошло. На пятый день муж пришел домой и попросил прощения. Дала гарантии что больше не уйдет. Живем уже второй год, а отношения только лучше стали. Очень много о ней хороших отзывов в интернете, так я ее и нашла.
Очень смешно. Он маг 80 уровня или 90?
Или Вы тупо ищите тупых людей, которые верят в это?
« Последнее редактирование: Январь 12, 2017, 05:42:55 pm от daniiil »

Оффлайн Анна//1

• Newbie
  • *
    • Анна
« Ответ #3 : Январь 26, 2017, 04:38:26 pm »
Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ.  Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!

Оффлайн daniiil

• Newbie
  • *
    • Даня
« Ответ #4 : Март 09, 2017, 02:43:16 pm »
Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ.  Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!
О... Еще один пиарщик небылиц.

Оффлайн эмилия34

• Newbie
  • *
    • эмилия
« Ответ #5 : Март 12, 2017, 02:57:20 pm »
привороты..магия- это жесть..

Оффлайн Людмила//1

• Newbie
  • *
    • Людмила
« Ответ #6 : Март 31, 2017, 10:46:46 am »
Доброго времени суток, хочу оставить отзыв о африканской женщине маге Бахати  которая мне помогла в очень не лёгкой жизненной ситуации... Признаюсь честно раньше я не верила в магию и что можно с помощью магии вернуть семью казалось что все это бабушкины сказки... Но я ошибалась  это не сказки а самая настоящая правда убедился сама. огромное спасибо магу Бахати за спасение моей семьи от развода... О маге Бахати очень много написано и рассказано в передачах по телевизору. Я обращалась на сайт zagovory-magia.ru  Там она принимает удаленно и на личный прием можно записаться.

Оффлайн Yonka-ponka

• Newbie
  • *
    • Анна
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2017, 10:53:19 pm »
Мне кажется, что каждый сам решает как поступить.

Оффлайн Саша Дробахо

• Jr. Member
  • **
    • Ваня
Развод Или потерпеть
« Ответ #8 : Октябрь 28, 2017, 11:55:13 pm »
Дружбу после развода можно сохранить только при условии что осталось взаимное уважение. Хоть немного... Люди же разводятся по разным причинам. Если там просто разлюбили друг-друга, или полюбил/ла другого... то - да. А если он её к примеру поколачивает и она по этой причине подаёт на развод, то о какой дружбе может идти речь?

Оффлайн Белочка

• Newbie
  • *
    • Аля
« Ответ #9 : Октябрь 29, 2017, 06:05:46 pm »
Очень сложно это - со стороны советы давать

Оффлайн Regina

• Newbie
  • *
    • Регина
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2017, 06:33:44 am »
Вы сами должны решить, а не слушать советы.

Оффлайн Марисолька

• Jr. Member
  • **
    • Мария
« Ответ #11 : Ноябрь 07, 2017, 12:29:45 pm »
А что тут терпеть, решать нужно быстрее.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2017, 12:31:30 pm от Марисолька »

Оффлайн PoMa e

• Newbie
  • *
    • Женька
« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2017, 07:16:06 pm »
Да советами здесь не поможешь.

Оффлайн Karina

• Newbie
  • *
    • Карина